Казахстанец занял 6-е место на Кубке мира по пулевой стрельбе в Германии

Казахстанец Константин Малиновский занял 6-е место на Кубке мира по пулевой стрельбе в немецком Мюнхене. Для спортсменов это была последняя возможность продемонстрировать свои навыки перед стартом Олимпийских игр в Париже. По информации пресс-службы Дирекции развития спорта, в финале соревнований по стрельбе из винтовки с 50 метров в трёх положениях Малиновский набрал почти 420 очков. В результате казахстанец занял 6-е место. Отметим, что это второй финал Константина в личном зачёте на этапе Кубка мира в этом году. Месяц назад в Рио-де-Жанейро он установил рекорд Казахстана в квалификации в этой программе и занял 5-е место.

Константин Малиновский, представитель сборной Казахстана по пулевой стрельбе:

— Это генеральная репетиция перед Олимпиадой. Здесь участвуют лучшие стрелки со всего мира. Сейчас я стрелял в финале с такими соперниками как норвежцы, венгры, индусы, китайцы. У всех имеются лицензия на Олимпиаду. Я стреляюсь с ними наравне. Мы можем с ними бороться и побеждать.