Паралимпиада в Париже: какие результаты показывают казахстанские спортсмены?

Наши соотечественники продолжают покорять Паралимпиаду. Казахстанец Нурдаулет Жумагали завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Париже. Он выступил в соревнованиях по пара-плаванию на дистанции 100 метров брассом. В финале спортсмен установил новый Паралимпийский рекорд в своём классе. Казахстанец во второй раз в карьере стал призёром престижных игр. Напомним, ранее в копилке Казахстана добавилось ещё одно золото. Её завоевала дзюдоистка Акмарал Науатбек в категории до 48-ми килограммов. Спортсменка одержала победу над представительницей Франции. С заслуженной победой ее поздравил Президент, отметив самоотверженность и волю спортсменки. Также сегодня в финал соревнований по пара-плаванию пробились Сиязбек Далиев и Зульфия Габидуллина.